VMProtect система обновления

Вопросы по работе с системой автоматической защиты программного обеспечения VMProtect SenseLock Edition

VMProtect система обновления

Сообщение aleksej_27 » Пн, 26 сен 2011 18:38

Приветствую.
А разъясните пожалуйста каким образом возможно организовать удалённое обновление файлов в ключе , на стороне пользователя, не углубляясь в нюансы криптографии. Имеются ли для этого готовые средства?
Продукт приобрел недавно и опыта использования ещё нет.
Есть желания защитить свой программный продукт так:
1) Защита нескольких exe при помощи VMProtect .
2) Перенос нескольких ключевых функций из EXE в ключ.

Во в связи с этим и возникают вопросы. Как организовать систему обновлений в дальнейшем? Если потребуется дописать или изменить файлы в ключе клиента. С шифрованием никогда не сталкивался.

Заранее спасибо.
aleksej_27

Re: WMProtect система обновления

Сообщение Anton » Пн, 26 сен 2011 22:07

Если вы приобрели VMProtect SE и у вас есть мастер ключ, то все создаваемые пользовательские ключи автоматически наделяются системой удаленного обновления.
Никаких знаний криптографии это не требует. В документации, поставляемой с VMPSE все описано. Ознакомьтесь с ней, если что-то не понятно - обращайтесь.
Anton
Site Admin

Re: VMProtect система обновления

Сообщение aleksej_27 » Вт, 27 сен 2011 17:34

Приветствую.
Спасибо за оперативный ответ. Мастер-ключ есть , с документацией ознакомился, вроде как все получается.
Принцип обновления понимаю так:
1) Нужно создать пакет обновления с пин-кодом пользователя рабочего ключа .
2) Отправить пользователю пакет, программу LMRU_Master.exe и сказать пин-код пользователя и рассказать какие кнопки нажимать, чтоб записать пакет обновления в ключ.
Я правильно понял процесс ?
Спасибо.
aleksej_27

Сообщение Anton » Вт, 27 сен 2011 18:42

Почти все правильно. Сейчас дам более подробную инструкцию.

1) LMRU_Master.exe универсальная утилита. Она имеет два интерфейса. Интерфейс разработчика и интерфейс пользователя. Переключить интерфейс просто. Достаточно переименовать LMRU_Master.exe например в LMRU_User.exe или дать ему любое другое название. Пользователю для загрузки обновления надо нажать только одну кнопку и указать .RUX файл.

2) Проблема передачи пользователю PIN кода решается так-же очень просто. Когда вы создаете в LMRU_Master.exe пакет обновления в формате .RUX, в него автоматически добавляется поле содержащее пользовательский PIN код. Который в свою очередь надо указать во вкладке "Настройка и информация" -> "ПИН-код пользователя". Это поле будет автоматически подхватываться, когда пользователь откроет .RUX файл.
Anton
Site Admin

Сообщение aleksej_27 » Ср, 28 сен 2011 15:22

Приветствую.
Вот. Теперь другое дело.
А то как то не очень нравилось грузить пользователей кучей лишних телодвижений.
В идеале бы сделать создание пакета обновлений RUX в виде EXE файла. Запустил программку и ключ обновился и сказал , что все ок.
Есть такая возможность? Спасибо.
aleksej_27

Сообщение Anton » Чт, 29 сен 2011 20:26

Это не сложно написать вручную.
Готовых решений нет. Делали подобное на Delphi.
Если нужна дополнительная информация - обращайтесь.
Anton
Site Admin

Сообщение aleksej_27 » Сб, 01 окт 2011 07:08

Приветствую.
Да. Очень был бы признателен за исходники(или помощь в написании), хотя бы консольного варианта программы, в который в качестве ресурса можно подставить пакет обновления и скомпилить. Чтоб пользователю осталось только щёлкнуть мышкой по *.exe и всё.
Не очень хочется раздавать всем программу LMRU.Скомпилить на каждое обновление ключа свой *.exe файл , не трудно.
Спасибо.

p.s. Использую для работы среду Delphi 2007 .
aleksej_27

Сообщение Anton » Вт, 04 окт 2011 15:38

Пример выслал на почту.
Anton
Site Admin

Сообщение Testdrive » Ср, 16 ноя 2011 11:46

Доброго дня. Тоже пользуюсь ключами и получил мастер-ключ. Система обновления понятна. Можно ли и мне скинуть пример написания программки для автоматического обновления ключика у пользователя. Я перепишу на Си++ и могу потом дать программку с интерфейсом для удобства остальных...
Павел.
Testdrive

Сообщение Testdrive » Вт, 22 ноя 2011 13:06

Господа, неужели никто не может переслать примерчик на почту? Я переработаю его и могу дать написанный клас под С++, который многим будет в помощь....
Testdrive

Сообщение Anton » Вт, 22 ноя 2011 18:29

Testdrive писал(а):Господа, неужели никто не может переслать примерчик на почту? Я переработаю его и могу дать написанный клас под С++, который многим будет в помощь....

Отправлено.
Anton
Site Admin

Сообщение Artur » Пн, 02 янв 2012 11:41

Testdrive писал(а):Господа, неужели никто не может переслать примерчик на почту? Я переработаю его и могу дать написанный клас под С++, который многим будет в помощь....

Паша, приветствую!

Есть новости по программке для обновления ключа на C++?
Artur

Сообщение Nazif » Вс, 29 мар 2015 22:15

Anton писал(а):Пример выслал на почту.

Здравствуйте! Можно мне тоже пример на Delphi? Спасибо!
Nazif

Вернуться в Использование VMProtect SenseLock Edition